Les musées

Fournisseurs Préférer


Services de traiteur :

Les Traiteurs Bytown

Les Traiteurs Bytown
www.traiteurbytown.com/
Cheryl Land, Gérante des ventes et événements
Téléphone : 613-745-6389
Courriel : sales@bytowncatering.com

My Caterer

My Caterer
www.mycaterer.ca
Met Yurtcu, propriétaire
Téléphone : 613-260-1432
Cell : 613-880-4187
Courriel : met@mycaterer.ca


Tulips and Maple catering

Tulips and Maple
www.tulipsandmaple.ca
Erin Loney, directrice générale
Téléphone : 613-723-7103 extension 241
Courriel : info@tulipsandmaple.ca

Thyme & Again Catering

Thyme and Again
www.thymeandagain.ca
Sheila Whyte
Téléphone : 613-722-0093
Courriel : catering@thymeandagain.ca



Décoration :

Sizzle with Decor

Sizzle with Decor
http://sizzlewithdecor.com/
Téléphone : 613-882-8016
Courriel : sizzlewithdecor@rogers.com



Photographie et filmographie :

Maija Liisa Photography

Maija Liisa Photography
www.maijaliisaphotography.com/
Maija Hirsimaki
Téléphone : 613-862-2364
Courriel : maija@maijaliisaphotography.com
Twitter : @maijaphoto

Audiovisuel :

Baldwin Audio Visual

Baldwin Audio-Visual Rentals
www.baldwinav.com
Alex Coon, directeur générale
Téléphone : 613-235-5263 extension 320
Cell: 613-227-3645
Courriel : alex@baldwinav.com



Locations pour des événements :

Groupe Bravo Event Rentals

Groupe Bravo
bravoparty.com/fr/
Bradley Johnson
Sales and Business Development | bradley@bravoparty.com
Angela Fancis
Senior Account Executive | angela@bravoparty.com
Cell : 613-807-5505 | Bureau : 1-800-685-0064

Retour au haut de la page